Трухлявые пни

Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 6 октября 2011 года после восстановления вновь запущен обновленный форум. Адрес остался прежним - http://tp-club.ru Добро пожаловать обратно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Водный мир.

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Вот  вчера  закончил  свой водный  мир, у  кого  есть  интересно  было  бы  посмотреть.
http://s45.radikal.ru/i108/1109/6c/71b394e7e853.jpg

0

2

картинку сзади красивую сделай не стену же наблюдать ...

0

3

тут я  пока  не определился-стена  белая и  на  ней  хорошо  видны  цветные  рыбки+есть  глубина ,а  естле  заклеить  будет  как бы  тупик.

0

4

на аквариум ... рибок там каких с водопослями картинку ...

0

5

я за аквариум и говорю

0

6

Valkyr
что значит закончил, по виду обычный фабричный аквариум?

Отредактировано KhrunovARS (2011-09-29 16:47:07)

0

7

Да он там перегородок наставил чтобы не пожрали друг друга ...

0

8

а у меня еще конь не валялся  :tired:
http://f9.ifotki.info/org/388cd4c0e7dde863ee2c26bda9e03d293e8cf999963344.jpg

0

9

а черепаха то там зачем ? рыб захавает ...

0

10

NGW написал(а):

а черепаха то там зачем ? рыб захавает ...

дык он не для рыбок , а для этой самой черепахи :)
тортилке нравится ( после того как она у соседей 2 года жила в тазике  o.O ) раз в неделю скармливаю её креветку... :crazy:

Отредактировано meh (2011-09-29 17:57:04)

0

11

Чо ей нравится в тюрягу заперли ... раз ногами дрыгнул одна стена ... два раза в другую - другая стена ...

0

12

KhrunovARS написал(а):

что значит закончил, по виду обычный фабричный аквариум?

нгв прав, бойцовские  рыбки ,бьються  сильно , вот  поставил  перегородки  ну  и  типа  оформил ))))

0

13

meh написал(а):

а у меня еще конь не валялся

а разве  черепахи  выход  на  поверхность  не нужен ?

0

14

нет она вдохнула занырила ... жука сожрала под лампой погрелась и счастлива ...

0

15

Valkyr написал(а):

а разве  черепахи  выход  на  поверхность  не нужен ?

а он там  есть. тока он ей видимо нафиг ненужен. вовсяком случае я невидел чтоб она им пользовалась

NGW написал(а):

Чо ей нравится в тюрягу заперли ... раз ногами дрыгнул одна стена ... два раза в другую - другая стена ...

ну по сравнении с соседским тазиком....................... а выпускать её всеравно некуда. у нас черепахи не живут.

Отредактировано meh (2011-09-29 21:04:10)

0

16

А у Валькара есть стеклянные зеленые шарики из детства....

0

17

NGW написал(а):

нет она вдохнула занырила ... жука сожрала под лампой погрелась и счастлива ...

мляя...хочу иногда быть черепахой..

0

18

а вот бойцовых рыб и перегородки я не рассмотрел))), во а бойцовых рыб тоже на бои выставляют? или я насмотрелся в детстве мультиков типа чип и дейл?

0

19

NGW написал(а):

ей по ходу после таза соседей вообще айс

0

20

мои аквасы все заросли
но раз пошла такая пьянка - почищу и сфоткаю))

0

21

я рыбок раззорил в 90-х после армии желание пропало заниматься х...ней ... гармоны и все такое ...

0

22

KhrunovARS написал(а):

а вот бойцовых рыб и перегородки я не рассмотрел))), во а бойцовых рыб тоже на бои выставляют? или я насмотрелся в детстве мультиков типа чип и дейл?

чесно  говоря  хз,  но грызуться  серьёзно,  говорят  что самци  до смерти  забиваються.

0

23

я кстати серьезно этим в школе увлекался, среди пацанов эта тема модной была, город маленький зоомагазина тогда не было, рыбки, корм, принадлежности только на базаре, зима 6-00 уже чапаешь на базар за живым кормом(позже не достанется- столовая ложка трубочника 50 советских копеек, гупяшки по 50 коп. компрессор ваще бешеных денег стоил и дифицит.Это щас интернет, а тогда истрепанные книги по аквариумистике у знакомых возьмешь почитаешь важное выпишешь.Корягу почуднее найдешь вывариваешь её вытравливаешь- типа декор. Очень пригодилось в институте склеил небольшую банку эпоксидкой типа рыбок завел, очень удобный был повод деффченок ближе к ночи приглашать рыбок кормить

Отредактировано KhrunovARS (2011-09-29 23:36:50)

0

24

О, здесь тож ихтиофилы имеются. Надо будет с работы рассказать про свою троглодитную стаю. :flag:

0

25

В выходные свой водный мир выложу ,правда мы начинающие,месяц всего.Кстати как грунт чистить ,вчера весь вынул и промывал проклял все на свете..Надеюсь эта темка вернется в восстановленную.

0

26

а что  за грунт?

0

27

Чойто не понял ... нафига его промывать ... там своя устоявшаяся микрофлора бактерии ... а какашки чистить просто либо фильтр под грунтом засасывает ... а по простому можно трубка с сифоном на конце ...

0

28

Владимир написал(а):

Кстати как грунт чистить

объём аквариума?
какой грунт?(материал, фракция)
какие растения?(можно фото)
какая рыба, и сколько?

0

29

я  периодически  совсем  сливаю  и промываю , а  так   через шланг  сливаю  по дну  типа  пылесосю.

0

30

Valkyr написал(а):

я  периодически  совсем  сливаю  и промываю , а  так   через шланг  сливаю  по дну  типа  пылесосю.

А зачем? Вам бы понравилось, если бы в вашем доме регулярно устраивали дезинфекцию? Моё ИМХО таково: аквариум должен быть слегка подзапущен. Ибо любой биотоп предполагает наличие стабильности, редкие и мелкие изменения. Во всяком случае, мои три аквариума таковы - подзапущены, подзаросши и прочая. Вот, выкладываю на посмотр.
Это - нерест чернополосых цихлазом, во время которого самца Хосе более интересовала моя камера, нежели матримониальные устремления самки Кармен.

Это старое фото нереста скалярий и два сегодняшних снимка, на которых "заросшесть" и запущенность моих аквариумов очевидна. Третий аквариум на работе, как-нибудь тоже сниму.

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Wernicke (2011-10-01 10:28:15)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно