Трухлявые пни

Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 6 октября 2011 года после восстановления вновь запущен обновленный форум. Адрес остался прежним - http://tp-club.ru Добро пожаловать обратно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Водный мир.

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Wernicke написал(а):

У моих данек (гибридные какие-то, привозные) здоровенные вуалевые хвосты. Все в целости и сохранности.

данюшки рыбки резвые, вот хвосты и целые))
скалярии сами кого хош затькают(тем более состоявшаяся пара)
а вот золотые слишком медлительные(и любопытные), от петушка первыми и получат

Wernicke написал(а):

Для травника, может быть, и никакой. А у меня на гальке настоящие джунгли, задолбалась пропалывать. Главное, чтобы мелкой фракции была. Я свою набрала на местном пляже, просеяла через сетку для мытья фруктов. А то, что рыжая - её всё равно в заросшем аквариуме не видать, одна растючка. У меня там крипта родственная и стрелолист - сплошной ковёр. Галька хорошо заиливается, становясь ничуть не хуже питательного грунта. А вот ракушки и известняк (коралл) - низзя. В такой воде мало что расти будет из-за жёсткости.

у тебя наверное и галька мельче)) и слой толще))
я говорил основываясь на фото акваса и не опытности вопрошающего

зы: я травники видел и на простой земле(тупо с грядки в огороде набрали), но как ты понимаешь держал его опытный аквариумист :playful:

Отредактировано FireFox5 (2011-10-03 17:08:13)

0

92

вообще нафиг вместе ? потом выщипанными хвостами любоваться ?

0

93

кстати Марго,
я смотрю света в большом аквасе у тя мало-мало, а растений дофига, и выглядят здоровыми
и чё это у тя за растючка из воды торчит?

0

94

NGW написал(а):

вообще нафиг вместе ? потом выщипанными хвостами любоваться ?

у меня алая  петущица  сейчас как  зомби , обглоданая ,дранная , чешуйки свисают-беееееееееее, а  бы  ужасть как  красива.

0

95

FireFox5 написал(а):

а вот золотые слишком медлительные(и любопытные), от петушка первыми и получат

Очень может быть. Говорю же - с петушками золотых не держала.

FireFox5 написал(а):

у тебя наверное и галька мельче)) и слой толще))

Галька с горошину, максимум - с фасольку, вперемежку с крупным песком. Слой не очень толстый, сантиметра два. Правда, под крупные (апоногетон) горка потолще насыпана.

FireFox5 написал(а):

я травники видел и на простой земле(тупо с грядки в огороде набрали), но как ты понимаешь держал его опытный аквариумист

Пробовала. На садовой, магазинной. Ну его, там и рыб-то не видно, сплошная растючка. Мне не понравилось.

FireFox5 написал(а):

я смотрю света в большом аквасе у тя мало-мало, а растений дофига, и выглядят здоровымии чё это у тя за растючка из воды торчит?

Там окно рядом. Восточное. Поэтому с фасада света из окна хватает, подсвечиваю только задник (обе трубчатых лампы там, на ребре жёсткости висят) и дальний от окна край, видишь, там лампа в колпачке.
Из аквы торчат гигрофилы и отцветшие стрелки апоногетона. Посредине - обычная гигрофила, под синей лампочкой - иволистная, я её недавно обрезала, сейчас несильно высовывается. А слева - апоногетоновые стрелки. Всё лето цвёл, их там полно. Всё никак руки не дойдут обрезать. Я же говорю - у меня пофигистическое отношение к аквам, именно поэтому они у меня такие буйные и рыбы здоровые. Я не Такаши Амано.  :D

Отредактировано Wernicke (2011-10-03 19:47:58)

0

96

Спасибо всем.Из семейных наблюдений.Когда петушок наехал на тернеций те не даром в полосочку наваляли ему по полной.Спрятался за фильтром с надеждой отомстить. При попытке устроить террор карасям те прекратили драку и наваляли ему так ,что он стал еще синее с фиолетовым отливом.Наши Золотые рыбки любят мутузить друг друга.Флегматичный сомик послал петуха на все буквы и свалил в другой угол аквариума.петух встал в ступор от услышанного.В итоги лишь одна гуппи плавает с ободранным хвостом.Но не ясно либо это приблатненный петух наехал,или местная шпана караси.

Отредактировано Владимир (2011-10-07 09:08:18)

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно