Трухлявые пни

Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 6 октября 2011 года после восстановления вновь запущен обновленный форум. Адрес остался прежним - http://tp-club.ru Добро пожаловать обратно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Вопросы к пенькам. » КВ-5, работящий монстр

КВ-5, работящий монстр

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Stix666 написал(а):

И ещё он хорошо поджигается в моторный отсек если бить между катками гуслей.

Туда ещё нужно УМУДРИТЬСЯ попасть. Противник, если не дурак и нуб - вертит " тушкой" - только в путь.

foxerfit написал(а):

Либо выцеливать косым орудием

У кого - косое, а у кого - нет. 100% экипаж+досыл+сведение+стабилизатор = нормальная пушка.

А теперь - по существу.

Был у меня Лёва. Барахло то ещё( и не переубедите, не пытайтесь!). Медленный везде ( что двигло, что башня), пушка даже с досылом и сведением - косее 107-ки. А уж разбирается - только в путь.В результате - продал и не жалею.
Насчёт СТ-шек и КВ-5. На Степях какой-то товарисч на Т-34-85 пытался меня закружить, наивный. Это при том, что по мне лупили ещё СУ-152 и Тигр-2. Результат - товарисч умер, получив ОФ-снарядом в кормовой отсек.
По поводу денег и опыта за бой.
КВ-5 - фармит гораздо лучше Лёвы
При самом удачном раскладе - около 2500 опыта и 50-60 000 кредитов. Минус ремонт.
Стальную Стену получить на нём  - не проблема ( если дожить до конца боя).
Как проведший на нём 563 боя - могу советовать : сведение+досылатель+стабилизатор вертикальной наводки Mk II.Последний стОит 600 000 серебром, но он того стОит.
Что на нём делать НЕ стОит .
Пытаться отловить светляка.  Вот для ЭТОЙ цели - башня СЛИШКОМ медленная.
50% экипаж стОит СРАЗУ докачать до 75% за серебро.Если очень богатые - за золото до 100%.
Из специальностей - сначала ремонт, затем - пожаротушение и в последнюю очередь - маскировку.

0

32

Wernicke написал(а):

Мы вообще башню отрабатывали - по щекам и командирской башенке.

Да чего там проверять-то ? Исторически-правильный ВК36 шьет КТ в любое место любой части тела и башни - испытано на людях :) Другое дело, что в рандоме приверженцев истории встречается не так много, можно сказать, они дико редкие, посему чаще имеешь дело с неправильным, "топовым", танком. Тогда да, владельцу такого танка надо выцеливать там лючки, башенки и прочее, мелкое, но пробиваемое.

Отредактировано foxerfit (2011-10-05 15:44:26)

0

33

FireFox5 написал(а):

щёки это тот же бок но если смотреть с переди(всё что по бокам от маски пушки)

Бок спереди - это звучит круто! http://imtw.ru/public/style_emoticons/default/030.gif

foxerfit написал(а):

Да чего там проверять-то ?

Это тебе нечего, а моей шпане всё нужно потрогать и попробовать на зуб. Да и мне тоже. Я от них недалеко ушла. http://imtw.ru/public/style_emoticons/default/001.gif

0

34

Ребята я прозрел, пушка косая на КВ-5, сыграл более 200 боев на нем , а до этого был КВ-1 и СУ-85 и не заметил кривизны 107-ки. Как для СССР, то отличная пуха с бешеной скорострельностью, неплохим дамагом и дармовыми снарядами. По экипажу скажу что если качаете ТТ СССР то брать экипаж на КВ-5 не стоит, лучше возить танкистов с другого танка подкачивая им перки. У меня там сидит экипаж , который будет кататься на ИС-7 уже 2 перка есть, 3 не брал коплю опыт, что бы сразу посадить на семку 100% экипаж. Очень удобная эта возможность. Тоже самое и по Леве там экипаж с Е-75 катается и тоже уже две специальности есть и 3 не беру пока. А в свете ввода новых специализаций, это вообще классно.

0

35

Бодался с КВ-5 на разных танках))) Дырявая башенка конечно прям таки просит снарядика))) Прям таки единственный минус, на мой неискушённый взгляд, данного монстра)
Хотя... Я ж лентявый скряга, все деньги на воттку и посиделки уходят, так что с прем-танками у меня бяда-бяда)))
Одна Матильда болтается, да и то потому что выгуливали Сварного, и что-то под пиво понравилась она мне в реале и на Поклонной горе в музее и в Кубинке)))

0

36

polkovnik написал(а):

Ребята я прозрел, пушка косая на КВ-5, сыграл более 200 боев на нем , а до этого был КВ-1 и СУ-85 и не заметил кривизны 107-ки.

Ещё раз повторяю для особо зорких : 100% экипаж+сведение+досыл+стабилизатор.
Лично я на КВ-5 попадаю именно туда, куда хочу.

0

37

Itrael написал(а):

При самом удачном раскладе - около 2500 опыта и 50-60 000 кредитов. Минус ремонт.

Маловато как-то, это скорее средний результат, с минимумами около 30-40к и максимумами 90-100к

P.S. Нечего на Льва гнать :P хороший танк, но требует свой подход.

0

38

Пробовал и леву и кв5. Оба отличные фарм-машины. Тема эта уже на основном форуме обсуждалась, скажу свое мнение: лева машина просто для фарма. Пробивается вовсюда, пушка точная и дамажная, и пробивает практически все что надо. Тупо держись за своими и нарезай деньги, ну если в топе толковый лева может весь бой вытянуть. Кв5 - фановая машина для фарма. Если он в топе, руки прямые а из врагов достойный только ис3 или котэ, и еще пяток подкалиберных - все, море фана , куча фрагов и денег. Так же надо отдавать отчет что при встрече с кучей врагов при высокой скорострельности пушки их можно довольно таки долго держать на позиции, давая время союзникам обойти врага или продавить другой фланг. Пару раз было такой что ВБР рикошетил от меня тапка с топовой пушкой раз за разом а я ему всаживал фугасы и таки отогнал супостата с 10% хп , у меня же оставалось больше половины. Вообщем на нем низя ломиться в бой а надо чувствовать ситуацию и действовать очень осторожно. Кстати пушка у него точная (может 100% экипаж и вентиляция играют роль). Скоро кв5 у меня выбьется в лидеры по количеству боев)). Кстати максимальное количество денег которое я получал одинаково на леве и кв5, 127к на преме.

ПС: друзьям, которые спрашивают что лучше купить так и говорю - чистый фарм - лева, фарм+фан - кв5))))).

0

39

Никогда не стреляю "золотом" вне турниров и ГК. С КТ стараюсь либо не встречаться, либо сближаться и бить в командирскую башенку.

0

40

Itrael написал(а):

КВ-5 - фармит гораздо лучше Лёвы

Не в обиду, но судя о твоей стате - в среднем 481, т.е. с ПА это всего 721. Как бЭ не алё фармит...

0

41

Itrael написал(а):При самом удачном раскладе

Sigrune написал(а):

Не в обиду, но судя о твоей стате - в среднем 481, т.е. с ПА это всего 721. Как бЭ не алё фармит...

0

42

Друзья, а вам не кажется, что обсуждение снова сваливается в органометрику? Если мы создадим тему о больших ушах, наверное, найдутся те, которые будут утверждать, что их уши - самые большие в клубе. http://imtw.ru/public/style_emoticons/default/014.gif И спорить из-за каждого миллиметра длинноухости. http://imtw.ru/public/style_emoticons/default/014.gif

0

43

Wernicke написал(а):

И спорить из-за каждого миллиметра длинноухости.

Клуб "Трухлявые эльфы". :D

0

44

Sigrune написал(а):

А теперь ещё раз, и по-русский, пожалуйста. Я " олбанский йазычог" не принимаю и не понимаю.А то в ответ могу на древне или церковно-славянском. И ещё :   что есмь "ПА" ?

Отредактировано Itrael (2011-10-06 14:32:47)

0

45

ПА - Премиум-аккаунт.

0

46

Itrael написал(а):

И ещё :   что есмь "ПА" ?

Если включить могз, то можно без труда догадатся, что "ПА" это Премиум Аккаунт.

0

47

троль голоден? на оф форум.
толсто!

0

48

Фокс, самый удачный расклад, не есть показатель фарма)

0

49

Wernicke написал(а):

И спорить из-за каждого миллиметра длинноухости.

На правах офа: это мы только тренируемся, вчера в роте наблюдал картину столкновения двух уберногибаторов, со средней статой 60%, и под 80% на профильных танках, при количестве боев под 18к в общем и по 2к на этих профильных.
Столько матов и аргументов в пользу нубовости оппонента было с двух сторон... ох не передать)))

0

50

Sigrune написал(а):

Фокс, самый удачный расклад, не есть показатель фарма)

я к примеру на нём без напряга налупил бабла на ис-7
потом сразу же на е75 и т32, следом взял батона, вчера т34
ща напрягуси и соберу бабла на е100
вчера глянул у меня на кв-5 более 100 000 опыта(это с учётом того что уже переводил в свободный с него опыт)
25-30 тысяч в плохой бой, 50 60 тысяч в нормальный, ну и в хороший 100-120 тысяч
это фарм?
от игры на нём я получаю огромное удавольствие(300 с лишним боёв на нём)

Sigrune написал(а):

вчера в роте наблюдал картину столкновения двух уберногибаторов, со средней статой 60%, и под 80% на профильных танках,

я убернагибатор!
у меня на профильном 62% побед и 75% попаданий :playful:

Отредактировано FireFox5 (2011-10-06 17:30:49)

0

51

Один товарисч назвал КВ-5 харвестером. Будучи знакомой с этим словом по "Дюне", я не поленилась и поискала толкование слова.

Харвестер – это многофункциональная машина, используемая практически в любых операциях по добыче и первичной обработке дерева (валка, обрезка сучьев и раскряжевка).

А вот и он сам:
http://lesotehnika.com/uploads/images/ergo_4_b.jpg

0

52

Гы, в "Трухлявых пнях" функции харвестера приобретают особый смысл. ))

0

53

КВ 5 давно уже окрестили комбайном))). А когда я нарезал на нем 7 фрагов и покусал кучу народа - написал в чат что это "комбаин смерти" ))).

Отредактировано TermaZ (2011-10-06 18:13:20)

-1

54

я его зову КВазимода :D

Отредактировано FireFox5 (2011-10-06 18:35:23)

0

55

А мне харвестер понравился. ))

0

56

харвестер это что то большое, мощное, важное.
а кв-5 кривой и не красивый как квазимодо ;)

0

57

TermaZ написал(а):

КВ 5 давно уже окрестили комбайном))). А когда я нарезал на нем 7 фрагов и покусал кучу народа - написал в чат что это "комбаин смерти" ))).

А мне, когда он только появился, напомнил монитор "Железняков": http://s60.radikal.ru/i170/1104/ec/87930def5f76.jpg
Поэтому я всегда его зову или "Железняков" или просто монитором...

Отредактировано foxerfit (2011-10-06 21:06:10)

0

58

FireFox5 написал(а):

харвестер это что то большое, мощное, важное.

Не, я имею в виду лесопромышленный трактор. Он тоже харвестер.

foxerfit написал(а):

А мне, когда он только появился, напомнил монитор "Железняков":

Правда, похож. ))

0

59

Прошли уже времена когда боялись кв5 и льва ... все уже знают куда и как бить ...

увеличить

0

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Вопросы к пенькам. » КВ-5, работящий монстр

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно