Трухлявые пни

Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 6 октября 2011 года после восстановления вновь запущен обновленный форум. Адрес остался прежним - http://tp-club.ru Добро пожаловать обратно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Вопросы к пенькам. » Трудный выбор железа, нужна помощь!

Трудный выбор железа, нужна помощь!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем привет, вот какой вопрос меня мучает: сейчас есть конфиг: мать: asus P5NT deluxe, 8 гигов оперативы, проц Е8400 (core2Duo 3,0 Ггц разогнан до 3,35 вроде), видео 8800GTX от асус БП на 700 или 750 ват, точно не помню, но это ключевой роли не играет. Есть варианты немного заапгрейдится, только не надо предлагать менять все железо полностью, т.к. финансов на эту цель мне пока жалко, а два варианта апгрейда идут нахаляву, но нужно выбрать один из них. Первый вариант: железо все то же, но меняется видео на 580GTX с 3мя гигами видеопамяти (вот такая http://msk.nevoobrazimo.ru/article/00088306), второй вариант проц меняется на core2quad Q9550 c частотой 2,83, разгоню его до 3,35 влегкую плюс к нему Palit GTX570 Sonic Platinum с 1280 гиг видео памяти (вот эта http://msk.nevoobrazimo.ru/article/00079593).

Отредактировано KotyaH (2011-10-06 11:04:48)

0

2

9550 сейчас искать нет смысла, там таки всю платформу есть смысл сменить, тот что есть - хорош
с видиком не выеживайся, возьми 560ti, лучше через пару лет сменить на что-то более мощное, 570-580 уж больно горячие и шумные

0

3

Да я ж говорю, ничего искать не придется! есть либо вариант с 580GTX 3гига видео но свой проц или вариант 4 ядра + 570GTX 1280 видео, оба варианта новые абсолютно, лежат на работе для замены в компах, один из этих вариантов я могу подрезать на повороте себе домой!

0

4

ыыыы, а нельзя видики местами поменять? просто из жадности.

0

5

Да я б так и сделал, но они по бумагам проходят так как я написал, поэтому стырить можно только одно что то!

0

6

KotyaH написал(а):

стырить можно только одно что то!

Не работа, а что попало! :D

0

7

бгг, бери проц + 570, 580 уж больно большая, горячая и шумная

0

8

Здесь вариант единственно правильный - квад + 570. Твой 2-хядерник не раскачает 580-ю, а 570-я, да еще и Sonic Platinum, почти не отстает от 580-й, да и 1280мб памяти хватит на 99% игр. Монитор с каким разрешением?

0

9

Моник 1440х900, 19 дюймов, не люблю я все эти фулл HD, тем более что для фулл HD фильмов есть ЖК 42 дюйма. Кстати почитал сейчас тесты процов на оверклокерс и увидел что 8400 от 9550 почти не отстает, так что теперь совсем голова лопается!

Отредактировано KotyaH (2011-10-06 12:29:21)

0

10

Если в недалёком будущем есть планы мать-проц-память обновить таки, то бери 580. Счас ведь (ну, полгода где-то назад) новые 32nm i5 вышли, которые уделывают все эти core2 и quad-ы со свистом. А 580, хоть и не сильно впереди 570, но всё же. Актуальность не потеряет достаточно долго, всё-таки топ на данный момент.
В играх проц тоже неплохо грузят обсчётом объектов, так что недооценивать не надо. Но - вопрос насколь хорошо игры многоядерность пользуют.

Отредактировано rivius (2011-10-06 13:23:23)

0

11

Ну в общем и целом меня интересует одна игра - WOT, она юзает один проц, в той связке что у меня сейчас фпс на открытых картах от 45 до 80 плавает, на картах типа химельсдорфа от 50 до 120, эту ситуацию я и хочу поправить в лучшую сторону и за нахаляву, апгрейдить комп полностью может и буду но только в следующем году, сейчас других затрат много! Еще интересно как мое железо будет с Батлой 3й дружить! Так что этот микро апгрейд заточен еще и под неё!

0

12

Дык, баттла 3 как раз сейчас тестится в открытую. Попробуй узнаешь, хотя она еще не совсем оптимизирована, но все же представление о миним граф требованиях уже можно составить. Я вот составил, на мин красотах при стандарт разрешении для 22-жк идет норм.

0

13

Для BF3 чем больше ядер у процессора, тем лучше. BFBC2 была тоже сильно процессорозависима.

0

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Вопросы к пенькам. » Трудный выбор железа, нужна помощь!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно