Трухлявые пни

Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни"

Объявление

ВНИМАНИЕ!!! 6 октября 2011 года после восстановления вновь запущен обновленный форум. Адрес остался прежним - http://tp-club.ru Добро пожаловать обратно!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Обо всем понемногу... » Награды внутри клана (клуба)

Награды внутри клана (клуба)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Предлагаю ввести внутри клана ордена за какие либо заслуги. Что то вроде "Железный пень с дубовыми листьями 3-й степени корявости", возможно мы станем первым кланом со своим статутом орденов и наград. Какие будут предложения по этой теме?, в каком виде все это можно создать? Можно послать меня подальше чтоб не повадно было создавать подобные темы  :tomato:

+1

2

schveic написал(а):

Можно послать меня подальше чтоб не повадно было создавать подобные темы

Ни в коем случае, отличная идея, я целиком за! Может опрос сотворить?

Отредактировано Andy Russ (2010-07-09 15:15:58)

0

3

Я думаю опрос не нужен. Всем и так всё понятно. Но. Предложение такое. Награды должны быть как песочные(кто служил тот поймет), так же за ряд заслуг: боевые(тактические, стратегические и т.д.), креативные (форумные, сайтовые и т.д.), социальные. Т.е. разработать систему орденов и медалей. Могу заняться.

+1

4

Отличная идея! Всеми конечностями "ЗА"!

0

5

Ну я рад что был понят

0

6

Знаки отличия- это хорошо,я -за.

0

7

За однозначно

0

8

Идея хорошая, но несет в себе "подводные камни".
насколько справедливы будут такие "награждения" и может будут достойные таких наград, которые не будут награждены.
Выделять кого то чтобы был лучше или "круче" - имеет смысл только как элемент манипуляции людьми (или в системе мотивации, что в принципе одно и тоже).

Форум (клуб) позиционируется ведь как интернет-сообщество зрелых людей. А зрелая личность не нуждается в дополнительных мерах самоутверждения.
Конечно, зрелого, "цельного внутри" человека не обидят признание заслуг другого на фоне непризнания его заслуг. Но тогда идей о таких наградах не возникало бы вообще.

Одним словом - подобными системами отличий вы можете серьезно навредить сообществу.

0

9

Ursus написал(а):

Одним словом - подобными системами отличий вы можете серьезно навредить сообществу.

Каким образом это может кому то навредить? С таким успехом могут навредить и звания. Вы молодой пень, а я аж ЦЕЛЫЙ ПЕНЬ разве это повод разсираться др. с др.? Награды выдаются за какие то заслуги в боях (клановые войны например) о которых узнают все и обделенных надеюсь не будет.

+1

10

как вариант:
берем Ласвилль. Сколько ЛТ летит за опытом - светануть и погибнуть без толку. И лишь немногие прекрывали кишку, погибнув, получив очень мало экспы, зато не дав противнику рашнуть прямо к базе.
Нужно ли наградить за такую помощь, тем более если опыта за такой важный поступок не дают?
Вот клан и будет наградами отмечать отличившихся, а это будет способствовать обратной помощи - клан с большей вероятностью поможет новичку, уже заработавшему награду.

0

11

Ursus написал(а):

Навредить можно если раздача наград будет в руках 1-2 человек. А если принимать решения о выдаче единогласно так сказать, то как раз польза будет. Даже тем людям кто самоутвердился будет приятно получить признание коллектива и стать в своем кругу героем. В онлайн игре каждый ищет свой фан. Кому то важно укрепить самоуверенность , кто то любит аркады (а в ВОТ основной элемент аркада), некоторым нравится взимодействие с коллективом и еще куча других причин. Почему бы не внести в клан элемент азарта, своего рода соревнования?
Вобщем идея не плохая, главное ее толково оформить.

0

12

Тогда выносить на голосование и всё (о награждении кого-либо)  :flag:

0

13

TermaZ написал(а):

А если принимать решения о выдаче единогласно так сказать

Dreamcrusher написал(а):

Тогда выносить на голосование и всё (о награждении кого-либо)  :flag:

Ну так да. Я про это и написал. Только решение должно быть именно единоглассным, что бы не было недовольных. Вижу это примерно так: Товарищь с ником "Вася" отличился в серии боев или в захвате КВ. Прэй или кто то другой из командирского состава мылит тему с предложением выдать "Васе" награду. Если кто то категорически против и может мотивировать свое мнение, то "Вася" не получает награду, если весомых аргументов против нет то "Васе" награду. Ну как то так.
Хотя есть еще вариант оставить награждение на усмотрение Прэя или назначить "специально обученного человека" который должен быть активным игроком и беспристрастно заниматься выдачей наград (а мб и снятием таковых за провинности) .  )))

0

14

TermaZ написал(а):

а мб и снятием таковых за провинности

ну это совсем не дело, так нельзя..заслужил, значит заслужил...

TermaZ написал(а):

или назначить "специально обученного человека" который должен быть активным игроком и беспристрастно заниматься выдачей наград

однозначно не согласен, решение принимает лидер клана и точка. Сам был КЛом в Lineage II почти 2 года, знаю как тяжело руководить сотней человек...

0

15

А зачем?

0

16

Однозначно согласен с Ursus. Очень тонкую материю (атмосферу клуба) можно вашими наградами и званиями попортить.
Как не крути, а обиженных и недовольных распределением всегда будет достаточно много. Нам это совсем не к чему.

Хотя без наград и званий скучновато. По-этому, как мне кажется, единственный выход -полностью исключить человеческий фактор при вынесении решения. А именно разработать таблицу наград по резултатам битв в клановых войнах
Например:
провел 500 боев за клуб в клановых войнах - получи звание

уничтожил 100 танков противника - медаль на грудь

И т.д.

0

17

Kuznetz написал(а):

Однозначно согласен с Ursus. Очень тонкую материю (атмосферу клуба) можно вашими наградами и званиями попортить.
Как не крути, а обиженных и недовольных распределением всегда будет достаточно много. Нам это совсем не к чему.

Хотя без наград и званий скучновато. По-этому, как мне кажется, единственный выход -полностью исключить человеческий фактор при вынесении решения. А именно разработать таблицу наград по резултатам битв в клановых войнах
Например:
провел 500 боев за клуб в клановых войнах - получи звание

уничтожил 100 танков противника - медаль на грудь

И т.д.

Вот я и предлагаю ввести статут наград за что нибудь. Например пятикратный закрывальщик кишки в ласвиле, а если серьезно то я изначально предлогал разобрать эту тему и предложений нет

0

18

Kuznetz написал(а):

В клановых боях заслуги видны будут сразу, особенно это увидят те кто в них участвовал + скрины своих достежений можно выложить как доказательство. русский речь моя конек. Нам татарам 50% скидка

Отредактировано schveic (2010-07-10 04:18:13)

0

19

Kuznetz написал(а):

А тут что собрались амбициозные малолетние дети?

Kuznetz написал(а):

разработать таблицу наград по резултатам битв в клановых войнах

как вариант вполне возможно

0

20

Kuznetz написал(а):

Ну я могу сказать что обиженные и недовольные будут и без этого. Рано или поздно утрясется основной состав, все друг друга узнают на столько хорошо, насколько это вообще возможно в онлайн проектах. И там уже вполне можно будет раздавать награды.

Kuznetz написал(а):

А именно разработать таблицу наград по резултатам битв в клановых войнах

Это +, но тут тоже много подводных камней. Например часто в бою я напитываю врагов до упора, остается 10-15% и их добивает кто то из своих. Мне например все равно, но я вижу что кто то именно охотится за фрагами, тоесть ждет когда останется у врага жизни на один залп и добивают. И вот именно это вызовет массу срачу, который в нормальном клане никому не нужен. 
Вобщем систему надо очень хорошо продумать или не заморачиваться совсем.

0

21

TermaZ написал(а):

Это +, но тут тоже много подводных камней. Например часто в бою я напитываю врагов до упора, остается 10-15% и их добивает кто то из своих.

Пока нет статистики нанесённых повреждений, очень сложно вывести полезного человека за бой. Часто на САУ не удаётся вынести ни одного противника за бой, но сносишь прилично % врагам помогая своим танкам. Особенно в таких случаях бесят всякие «умники» орущие в чате про ничего не делающих дерьмовых наших артов.

TermaZ написал(а):

Мне например все равно, но я вижу что кто то именно охотится за фрагами, тоесть ждет когда останется у врага жизни на один залп и добивают. И вот именно это вызовет массу срачу, который в нормальном клане никому не нужен.

Имхо в нормальном клане с адекватными людьми такой ситуации просто не возникнет. Во-первых охотники за фрагами долго с нормальными людьми не продержатся. Во-вторых как оценить охотник он или нет? Например я, если нет других более опасных целей, всегда помогу товарищу по бою. Потому что враг по товарищу тоже стреляет. И если я и добил этого врага, это значит что товарищ получил на 1 залп меньше и сможет продержаться в дальнейшем дольше. А кому засчитают килл мне по-барабану.

Отредактировано Karb (2010-07-11 07:58:20)

0

22

Karb написал(а):

Во-вторых как оценить охотник он или нет?

Наверняка никак, пока нет визуальной информации о накритованности танка. Было такое что союзный танк рядом из кустов стоял и смотрел как я кого то разбирал. Перевес был в нашу пользу и когда у моего противника оставалось на залп он добил. Я ехал дальше, и ситуация повторялась. Это было еще на вк3002. Потом меня все таки кончили, а товарищ нарубал много фрагов с 100% хелсов)). Конечно в тесном коллективе такое сразу будет видно.

0

23

Я не против внутри клубных наград, но вижу себе это так - прошло 3 месяца после релиза.... в рядах клуба появилось 50 тов. Брежневых, увешанных наградами и лычками.

Для того чтоб "цена" ордена или лычки была достойной, необходимо разработать систему вознаграждений. Или переходящие кубки и медали. Тогда будет к чему стремиться.

0

24

Pray написал(а):

Для того чтоб "цена" ордена или лычки была достойной, необходимо разработать систему вознаграждений. Или переходящие кубки и медали. Тогда будет к чему стремиться.

про кубки не знаю а вот система медалей и орденов нужна, я выше предложил свою помощь в данной затее.

0

25

Pray написал(а):

Для того чтоб "цена" ордена или лычки была достойной, необходимо разработать систему вознаграждений.

Абсолютно согласен. Так же колич6ество наград можно сделать ограниченным.

0

26

Dreamcrusher написал(а):

про кубки не знаю а вот система медалей и орденов нужна, я выше предложил свою помощь в данной затее.

На новом форуме прикручиваем модуль "Awards".

Требуется нарисовать (или найти в инете) медальки, ордена и т.д. Заодно придумать организацию выдачи.

0

27

Чтобы найти что-то или нарисовать надо знать что искать )
Вы утрясите виды наград )
Ну например различного вида листочки (дубовый, кленовый, пальмовый - что у нас там еще с ярко выраженной индивидуальностью) или венки или сухие ветки на которые добавляются листья (по кол-ву награждений)

Если говорить о листьях, то можно даже сделать цветовую дифференциацию - молодой-зеленый, осенний-золотой

Или создавать например венок из дубовых листьев, путем добавления оных за заслуги

Отредактировано Mortaj (2010-07-14 11:53:42)

0

28

Mortaj написал(а):

Или создавать например венок из дубовых листьев, путем добавления оных за заслуги

Мысль хороша, вот только слово венок на нехорошие ассоциации наводит  :disappointed:, подсохший венок... н-дааа  :tomato:  Может тогда, не дубовый а лавровый?  :idea:

0

29

не - венок который рогами вверх - типа победительский )
как у Цезаря - аве ему, великому )

ну типа этого
http://s002.radikal.ru/i198/1007/07/bd3b688d577b.jpg

Кстати есть еще вариант - сначала придумать "номинации".
Например:
"Свой в доску"
"Стальная затычка"
"Глаз-алмаз"
"Пикассо"
и т.п.
А потом уже на выбранные титулы нарисовать медальки

Отредактировано Mortaj (2010-07-14 15:54:16)

0

30

Мысль конечно классная но довольно щекотливая........Чтобы эти награды не пошли во вред .......
Предлагаю:
1.Сперва должен, полееой командир, предложить кандидата за определенные заслуги в КВ. Потом это рассматреваеться в клане а уж за тем глава выносит на рассмотрение какой то комиссии (скрины на мой взгляд  делать не будут, кому оно надо)
2.Гораздо проще поощрения за участие 50-100-500-1000 проведенных боев за клан. Тем более что с новым патчем танки начнут блокировать.
3.А вот за занятую провинцию нужно обязательно какую то медаль давать всем участвующим в бою.

0

Вы здесь » Бронетанковый клуб "Трухлявые Пни" » Обо всем понемногу... » Награды внутри клана (клуба)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно